Суббота
20.04.2024
12:52
Категории раздела
О походах [33]
О туризме [28]
Поделиться
Поиск
Мы в твитере
RSS
Block title
Архив записей
облако тегов
Дауншифтинг Кавказ Поход турклуб туризм новости домбай дети в отпске. дети в походе отпуск с ребенком санатории Кисловодска бронирование отелей отелей отели Отели Кисловодска отели по всему миру активный тур.ткризм весенние цветы первоцветы енеобычные путешествия.туризм Ессентуки Монтанелли оранжереяи Великие иллюзии видео о туризме. видео видео веселое видео о туризме скалолазание активный туризм на Кавказе поход выходного дня активные туры на Кавказе Кабарднино-Балкария Активный отдых на КМВ.активный отды Кавказ.кисловодск отдых в санатории. туристический поход турпоход В.Болтенко вольное путешествие в Непал Непал а активный тур поход выходног дня Китай Китай экзотика еды актив тур. весна Парк новости курртов активный тур гришкина балка пещеры пещеры кавказа активные туры турклуб поход КМВ Пещеры Т.Белова активные походы водные походы маршрут для похода Жизнь как она есть поход с детьми отдых с детьми необычные путешествия активны тур велосепедный тур катастрофа в Японии актив тур поход кмв Горыныч Кисловодск трекинг горы каквкз скандинавская ходьба организация туристического похода отдых на природе пешие туристические активный отдых турклуб Проходимцы актив ту кавказ.турклубПроходимцы курзал. отдых в кисловодске отдых в Кисловодске тур клуб Поход кмв пешие походы кони конные туры конный туризм поход выходного дня.активные туры в восхождение на Эльбрус.Эльбрус с за Альпинист люди судьбы автотур активный тур.озеро Абрау Дюрсо озер горы.кавказ Западный Кавказ Озеракавказа лето активные туры.активный тур майские праздники в Кисловодске
Закладка
форма входа
Новости сайта

Актив тур -" ПОХОД КМВ "+7(961)45-22-915

Главная » 2011 » Июль » 3 » Экспедиция на Эльбрус 2011г. в рамках клуба "Проходимцы г.Кисловодск
17:20
Экспедиция на Эльбрус 2011г. в рамках клуба "Проходимцы г.Кисловодск

Экспедиция на Эльбрус 2011г. в рамках клуба "Проходимцы" г.Кисловодск



Время проведения мероприятия: с 18 по 29 июля 2011 г. Выезд из Кисловодска 18 июля,не позднее 7-ми утра.
Наша группа в настоящий момент насчитывает 18 участников и ещё 3 возможных. Состав группы очень разный – от новичков в горах до инструкторов альпинизма. Соответственно и цели разные: от простых прогулок по горам до восхождения на Эльбрус по западному маршруту 3-й категории трудности. Первоначально «бэйзкэмп» планировалось установить на поляне Серебряного источника в долине Кызылкола. Но, в связи с затруднительным проездом туда (КТО в Кабардино-Балкарии), мы остановимся на Джилысу в верховьях Уллу-Хурзука (Карачаево-Черкесия), то есть с запада от Эльбруса.
В какой-то форме (по индивидуальному плану) к нашей группе должен присоединиться Валентин Михайлович Божуков, уникальный человек и легендарный альпинист.
Заброска участников будет осуществляться 2-мя машинами повышенной проходимости.
Наша «мини экспедиция» не ставит себе целью обучение альпинизму и т.д., а просто интересно и активно провести время в потрясающе красивом месте. Поэтому у нас нет «руководителя экспедиции», а есть три, более или менее независимые группы друзей, которые будут ходить по своему плану и возможностям, соблюдая, естественно, меры безопасности о которых всегда подскажут опытные товарищи. Поэтому у нас нет и общего питания. Каждая из этих групп сама составляет себе раскладку, закупает газ, продукты и готовит. Реально: происходит разбивка по палаткам. Одна палатка = 2-3 человека = 1 газовая горелка + посуда. Каждая палатка готовит самостоятельно. Вообще, упор делается на продукты быстрого приготовления.
Что же нас всех объединяет? Ну, во-первых, и это главное, это мои друзья, или друзья друзей. И поэтому я оказываю организационную помощь как «принимающая» сторона в Кисловодске и обеспечиваю транспорт до места установки нашего «бэйзкэмпа». Во-вторых, это безопасность, ведь группы как-то взаимодействуют и знают планы друг друга. Можно привести ещё какие-то доводы, типа минимизации расходов.
Можно ли присоединиться? Если вы знакомы с кем-либо из участников, то, пока ещё можно, хотя вопрос питания и палатки вы должны решить сами. Если никого не знаете, то , попробуйте узнать… или предложите свою мини-группу из 2-3 человек с палаткой. Количество мест в 2-х машинах, примерно, 23-24 человека .
Снаряжение? Зависит от целей. Просто гулять – кроссовки, плащ, тёплая куртка в запас и спальник до +5 (комфорт). На Эльбрус «с запада» (только с опытом ледовых восхождений) – кошки, ледоруб, страховочная система и спальник
Еще

Категория: О походах | Просмотров: 1727 | Добавил: Tasika5 | Теги: турклуб Проходимцы, Кисловодск, восхождение на Эльбрус.Эльбрус с за, экспедиция на Эльбрус, Эльбрус, Кавказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: