Пятница
26.04.2024
11:28
Категории раздела
О походах [33]
О туризме [28]
Поделиться
Поиск
Мы в твитере
RSS
Block title
Архив записей
облако тегов
Дауншифтинг Кавказ Поход турклуб туризм новости домбай дети в отпске. дети в походе отпуск с ребенком санатории Кисловодска бронирование отелей отелей отели Отели Кисловодска отели по всему миру активный тур.ткризм весенние цветы первоцветы енеобычные путешествия.туризм Ессентуки Монтанелли оранжереяи Великие иллюзии видео о туризме. видео видео веселое видео о туризме скалолазание активный туризм на Кавказе поход выходного дня активные туры на Кавказе Кабарднино-Балкария Активный отдых на КМВ.активный отды Кавказ.кисловодск отдых в санатории. туристический поход турпоход В.Болтенко вольное путешествие в Непал Непал а активный тур поход выходног дня Китай Китай экзотика еды актив тур. весна Парк новости курртов активный тур гришкина балка пещеры пещеры кавказа активные туры турклуб поход КМВ Пещеры Т.Белова активные походы водные походы маршрут для похода Жизнь как она есть поход с детьми отдых с детьми необычные путешествия активны тур велосепедный тур катастрофа в Японии актив тур поход кмв Горыныч Кисловодск трекинг горы каквкз скандинавская ходьба организация туристического похода отдых на природе пешие туристические активный отдых турклуб Проходимцы актив ту кавказ.турклубПроходимцы курзал. отдых в кисловодске отдых в Кисловодске тур клуб Поход кмв пешие походы кони конные туры конный туризм поход выходного дня.активные туры в восхождение на Эльбрус.Эльбрус с за Альпинист люди судьбы автотур активный тур.озеро Абрау Дюрсо озер горы.кавказ Западный Кавказ Озеракавказа лето активные туры.активный тур майские праздники в Кисловодске
Закладка
форма входа
Новости сайта

Актив тур -" ПОХОД КМВ "+7(961)45-22-915

Главная » 2011 » Март » 23 » Турпоход с ребенком
18:44
Турпоход с ребенком

А можно ли с малышом в турпоход ?или музыка Бештаугорских маков !


А можно ли с малыщом в турпоход ??? или музыка Бештаугорских маков !

   Пойти  в тур поход поход с  маленьким ребенком  отважиться не каждый!
Мы с друзьями ходим в пешие  туристические походы каждое воскресенье уже почти 4 года. Пути наши проходят в живописных местах Северного Кавказа, в основном мы ходи вокруг городов – курортов Кисловодска. Пятигорска и Железноводска. Гости наших мест, знают, что места у нас живописные, необычные, овеянные легендами и воспетыми поэтами, любимые всеми, кто хоть однажды побывал на этих курортах.

Все это время с нами  в тур походах никогда не было маленьких детей. Тут привезли нам внучку с севера, с города Норильска, что стоит на вечной мерзлоте и пришлось нам с мужем ходит в поход по очереди и так продолжалось два месяца. Но однажды мы вдруг решили рискнуть и взять ее с собой в лес. И это было непросто. Яночке 1.8 месяцев. Это здоровая и веселая девчушка. Путешествие на поезде из Норильска до Кисловодска было первым, и благодаря памперсами и влажным салфеткам прошел вполне благополучно. Но потом, через неделю пребывания в Кисловодске у нее появились аллергические высыпания! Неизвестно точно на что именно. Ребенок говорит только слоги и ходит, легко падая. Поэтому поход с ночевкой был своего рода авантюрой.

Но хорошо спланированной и обдуманной заранее. Мы взяли три рюкзака, три спальника, кариматы и палатку на троих. Для Яночки были припасены любимые памперсы, колготки, водолазки с длинными рукавами( от клещей),теплая курточка и штаны (правда он не понадобились, но так было спокойнее). Футболки.

Еда !!!! Это тоже важный аспект успешного туристического похода  с детьми !!! Необходимо быстро дать ребенку поесть. Как это сделать, если еще и аллергия присутствует? Взяли быстро заваривающийся геркулес « Солнышко», отварной рис и курицу.

Турпоход начался с электрички !!!  Она оправлялась из Кисловодска в Пятигорск.Пока до нее ехали, выучили «Чух –чух и УУУУ»

Затем ребенок с удовольствием смотрел в окно, сидя на высоком рюкзаке. Пугали ее встречные поезда, но ненадолго. Хорошее настроение не покидало отважных путешественников и маленьких, и больших. Затем, от конечной станции электрички в Пятигорске, мы взяли такси и оно доставил нас к подножию горы – лаколит Бештау( что в переводе значит пять вершин). Это гора необычная, в прочем как и все горы земного шара. У подножия ее раскинулся Второ афонский монастырь. С вершины -14000 м открывается захватывающая панорама на Пятигорск и все Кавказские Минеральные Воды. Здесь у подножия горы .есть место сад камней. Там уже 7 раз проходит фестиваль бардовской песни «Бештаугорский мак». Вот здесь преодолев 1000 метровый подъем мы поставили палатки и развели костер. Потом было много открытий больших и малых!!!

Открытием было все и огромное количество камней, торчащих из земли и то, что нужно успеть каждую минуту поймать ребенка , который совершенно отважно шагает и абсолютно не смотрит себе под ноги!!! И то что он не на минуту не присядет спокойно и не посидит…. Слишком много кругом необычного, травы – хочется сорвать, муравьи – хочется догнать, огонь – потрогать. палка – кинуть , камень – залезть.

Костер, гитары, песни, сон и явь все шло своим чередом. Ночевка в палатке впервые в жизни не вызвала у Яны только положительные эмоции, Спала она в палатке также крепко, как и в родной кроватке. А на утро прошла еще 1.5 Км до монастырского озера , видела первые на Северном Кавказе лотосы и мыла ножки в озере со слабым выходом радона. После чего окончательно прошла аллергия и все болячки зажили!!!












Впечатлений было много и у взрослых и у ребенка !!! Красота природы и возможность общения с ней, очень нужна нашим детям!!!!
Категория: О походах | Просмотров: 958 | Добавил: Tasika5 | Теги: птурпоход с ребенком, турпоход, Кисловодск, туристический поход, путешествие с детьми. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: